Diretorias do CROMG

Diretoria de 17/03/2017 a 16/03/2019
Cargo Nome CRO E-mail
Presidente Alberto Magno da Rocha Silva albertomagno@cromg.org.br
Secretário Leonardo Rezende Vilela leonardo.vilela@cromg.org.br
Tesoureiro Raphael Castro Mota raphael.mota@cromg.org.br
Membro da Comissão de ética Carlos Alberto Do Prado e Silva carlos.prado@cromg.org.br
Membro da Comissão de tomada de Contas Ranieri Spuri ranieri.spuri@cromg.org.br
Membro da Comissão de tomada de Contas Jorge Ferreira Rodrigues jorge.ferreira@cromg.org.br
Membro da Comissão de Ética Marina Mendes Moreira marinamendes@cromg,or.br
Conselheiro Suplente Ricardo Severino ricardo.severino@cromg.org.br
Membro da Comissão de tomada de Contas Ricardo Alves Corrêa ricardo.correa@cromg.org.br
Diretoria de 17/03/2015 a 17/03/2017
Cargo Nome CRO E-mail
Presidente Luciano Eloi Santos
Secretária Vânia Eloisa de Araújo Silva
Tesoureiro Willian Guimarães Madeira
Conselheiro Efetivo Joao Batista de Melo
Conselheiro Efetivo João Américo Normanha Novaes
Conselheiro Suplente Elton Gonçalves Zenóbio
Conselheiro Suplente Liliane Parreira Tannus Gontijo
Conselheiro Suplente Maria Paulina Freitas Sabbagh
Conselheiro Suplente Maria Leonor Costa
Conselheiro Suplente Patrícia Pereira Coelho
Diretoria de 16/03/2013 a 17/03/2015
Cargo Nome CRO E-mail
Presidente Luciano Eloi Santos
Secretária Vânia Eloisa de Araújo Silva
Tesoureiro Willian Guimarães Madeira
Conselheiro Efetivo Joao Batista de Melo
Conselheiro Efetivo João Américo Normanha Novaes
Conselheiro Suplente Elton Gonçalves Zenóbio
Conselheiro Suplente Liliane Parreira Tannus Gontijo
Conselheiro Suplente Maria Paulina Freitas Sabbagh
Conselheiro Suplente Maria Leonor Costa
Conselheiro Suplente Patrícia Pereira Coelho
Diretoria de 17/03/2011 a 16/03/2013
Cargo Nome CRO E-mail
Presidente Arnaldo de Almeida Garrocho
Secretário Luiz Carlos Torres Martins
Tesoureira Franca Arenare Jeunon
Conselheiro Efetivo Romildo de Melo Alves Branco
Conselheiro Efetivo José Antônio Valério
Conselheiro Suplente Carlos Roberto Martins
Conselheiro Suplente Eduardo de Abreu Fernandes
Conselheiro Suplente Robertson Wagner Carvalho Batista
Conselheiro Suplente Rogério Moreira Arcieri
Diretoria de 17/03/2007 a 16/03/2009
Cargo Nome CRO E-mail
Presidente Arnaldo de Almeida Garrocho
Secretário Luiz Carlos Torres Martins
Tesoureira Franca Arenare Jeunon
Conselheiro Efetivo Romilda de Melo Alves Branco
Conselheiro Efetivo José Antônio Valério
Conselheiro Suplente Carlos Roberto Martins
Conselheiro Suplente Eduardo de Abreu Fernandes
Conselheiro Suplente José Antonio Sobrinho
Conselheiro Suplente Roosevelt Carvalho da Silva
Conselheiro Suplente Rogério Moreira Arcieri
Diretoria de 17/03/2005 a 16/03/2007
Cargo Nome CRO E-mail
Presidente Arnaldo de Almeida Garrocho
Secretária Regine Coeli Cançado Peixoto Pires
Tesoureiro Renato Durval Martins
Conselheiro Efetivo Luiz Carlos Torres Martins
Conselheiro Efetivo Luiz Flavio de Souza Coelho
Conselheiro Suplente Carlos Roberto Martins
Conselheiro Suplente Eduardo de Abreu Fernandes
Conselheiro Suplente oão Américo Normanha Novaes
Conselheiro Suplente José Antônio Valério
Conselheiro Suplente Maria de Lourdes Andrade Massara
Conselheiro Suplente Mônica de Oliveira Santiago
Conselheiro Suplente Romilda de Melo Alves Branco
Conselheiro Suplente Roosevelt Carvalho da Silva
Conselheiro Suplente Rogério Moreira Arcieri
Diretoria de 17/03/2003 a 16/03/2005
Cargo Nome CRO E-mail
Presidente Arnaldo de Almeida Garrocho
Secretário José Mário Morais Mateus
Tesoureiro Renato Durval Martins
Conselheiro Efetivo Regina Coeli Cançado Peixoto Pires
Conselheiro Efetivo Luiz Carlos Torres Martins
Conselheiro Suplente Eduardo de Abreu Fernandes
Conselheiro Suplente Hermínia Marques Capistrano
Conselheiro Suplente João Américo Normanha Novaes
Conselheiro Suplente José Antônio Valério
Conselheiro Suplente Rogério Moreira Arcieri
Diretoria de 17/03/2001 a 16/03/2003
Cargo Nome CRO E-mail
Presidente Arnaldo de Almeida Garrocho
Secretário José Mário Morais Mateus
Tesoureiro Renato Durval Martins
Conselheiro Efetivo Regina Coeli Cançado Peixoto Pires
Conselheiro Efetivo Luiz Carlos Torres Martins
Conselheiro Suplente Wagner Qauresma Damázio
Conselheiro Suplente Hermínia Marques Capistrano
Conselheiro Suplente João Américo Normanha Novaes
Conselheiro Suplente José Antônio Valério
Conselheiro Suplente Rogério Moreira Arcieri
Diretoria de 17/03/1997 a 16/03/1999
Cargo Nome CRO E-mail
Presidente Antônio Barbosa da Silveira
Secretária Ana Maria Abras da Fonseca
Tesoureiro Peterson Antônio Dutra de Oliveira
Conselheiro Efetivo Maria Eugênia Alvarez Leite
Conselheiro Efetivo Luiz Carlos Torres Martins
Conselheiro Suplente Armando Lacerda Gobira
Conselheiro Suplente Carlos Roberto Martins
Conselheiro Suplente José Antônio Valério
Conselheiro Suplente Munira Sirihal
Conselheiro Suplente Roosevelt Carvalho da Silva
Diretoria de 17/03/1995 a 16/03/1997
Cargo Nome CRO E-mail
Presidente Antônio Barbosa da Silveira
Secretária Maria de Lourdes Carvalho de Cabrera
Tesoureira Ana Maria Abras da Fonseca
Conselheiro Efetivo Arnaldo de Almeida Garrocho
Conselheiro Efetivo Simone Dutra Lucas
Conselheiro Suplente José Antônio Valério
Conselheiro Suplente Luiz Carlos Torres Martins
Conselheiro Suplente Armando Lacerda Gobira
Conselheiro Suplente Onofre Mendes Neto
Conselheiro Suplente Alfredo Júlio Fernandes Neto
Diretoria de 17/03/1993 a 16/03/1995
Cargo Nome CRO E-mail
Presidente Badeia Marcos
Secretário Antônio Barbosa da Silveira
Tesoureira Maria de Lourdes Carvalho de Cabrera
Conselheiro Efetivo Carlos Roberto Martins
Conselheiro Efetivo Jorge de Souza Lima
Conselheiro Suplente Adair Ribeiro
Conselheiro Suplente Ailton Amado
Conselheiro Suplente Maria Eugênia Tollendal
Conselheiro Suplente Arnaldo de Almeida Garrocho
Conselheiro Suplente Geraldo Ernesto Fische
Diretoria de 16/03/1991 a 16/03/1993
Cargo Nome CRO E-mail
Presidente Badeia Marcos
Secretário Antônio Barbosa da Silveira
Tesoureira Maria de Lourdes Carvalho de Cabrera
Conselheiro Efetivo Antônio Barbosa da Silveira
Conselheiro Efetivo Efigênia Ferreira e Ferreira
Conselheiro Suplente Carlos Roberto Martins
Conselheiro Suplente José dos Santos Goulart
Conselheiro Suplente Elza Maria de Araújo Conceição
Conselheiro Suplente Devanir Silva Vieira Prado
Conselheiro Suplente Ailton Amado
Diretoria de 17/03/1989 a 16/03/1991
Cargo Nome CRO E-mail
Presidente Badeia Marcos
Secretário Luciano Eloi Santos
Tesoureira Maria de Lourdes Carvalho de Cabrera
Conselheiro Efetivo Marcos Azeredo Furquim Werneck
Conselheiro Efetivo Carlos Roberto Martins
Conselheiro Suplente Edson Pretti
Conselheiro Suplente Marco Aurélio de Figueiredo
Conselheiro Suplente Eduardo de Abreu Fernandes
Conselheiro Suplente Ivan Charles Fonseca Chebli
Conselheiro Suplente Devanir Silva Vieira Prad
Diretoria de 17/03/1987 a 16/03/1989
Cargo Nome CRO E-mail
Presidente Francisco de Melo Rocha
Secretário Luciano Eloi Santos
Tesoureira Cássia Pérola dos Anjos Braga Pires
Conselheiro Efetivo Edson Pretti
Conselheiro Efetivo Carlos Roberto Martins
Conselheiro Suplente Ivanete Ferreira
Conselheiro Suplente Eduardo de Abreu Fernandes
Conselheiro Suplente Marcos Azeredo Furquim Werneck
Conselheiro Suplente Adair Ribeiro
Conselheiro Suplente Raquel Assad Feres
Diretoria de 17/03/1985 a 16/03/1987
Cargo Nome CRO E-mail
Presidente Jair Raso
Secretária Novita Azevedo Carvalho
Tesoureiro Júlio Wainstein
Conselheiro Efetivo Celso Leite Prado
Conselheiro Efetivo José Amancio Cassini
Conselheiro Suplente Flávio Lúcio Moratori
Conselheiro Suplente Antônio Granato
Conselheiro Suplente José Arlindo Puliti
Conselheiro Suplente Jóão Batista Pelagagi
Conselheiro Suplente Abel Ribeiro
Diretoria de 17/03/1983 a 16/03/1985
Cargo Nome CRO E-mail
Presidente Augusto Caetano Rocha
Secretário José Amâncio Cassini
Tesoureiro Julio Wainstein
Conselheiro Efetivo Márcio Resende Piedade
Conselheiro Efetivo Celso Leite Prado
Conselheiro Suplente João Batista Pelagaci
Conselheiro Suplente Moacyr Amado dos Santos Filho
Conselheiro Suplente Edgard Carvalho Silva
Conselheiro Suplente Antônio Granato
Conselheiro Suplente Plínio Antônio de Moraes
Diretoria de 17/03/1981 a 16/03/1983
Cargo Nome CRO E-mail
Presidente Augusto Caetano Rocha
Secretário Wilde Brasil Vieira
Tesoureiro Jair Raso
Conselheiro Efetivo José Amancio Cassini
Conselheiro Efetivo Márcio Resende Piedade
Conselheiro Suplente Edgard Carvalho Silva
Conselheiro Suplente Indio de Carcalho Luz
Conselheiro Suplente Francisco de Paula Almeida
Conselheiro Suplente Moacyr Amado dos Santos Filho
Conselheiro Suplente Maria Eugênia Tollendal
Diretoria de 17/03/1979 a 16/03/1981
Cargo Nome CRO E-mail
Presidente Augusto Caetano Rocha
Secretário Paulo Pereira da Cunha
Tesoureiro Jair Raso
Conselheiro Efetivo Moacyr Amado dos Santos Filho
Conselheiro Efetivo Osmar Baroni
Conselheiro Suplente Edgard Carvalho Silva
Conselheiro Suplente Márcio Resende Piedade
Conselheiro Suplente Maria Eugênia Tollendal
Conselheiro Suplente Indio de Carcalho Luz
Conselheiro Suplente Francisco de Paula Almeida
Diretoria de 14/07/1976 a 10/05/1978
Cargo Nome CRO E-mail
Presidente Carlos Alberto Andrade Vieira
Secretário Oswaldo Costa Filho
Tesoureiro Hélio Queiroga
Conselheiro Efetivo José Saulo Barbosa
Conselheiro Efetivo Francisco Gonçalves do Couto Filho
Conselheiro Suplente Alacyr Beghini de Moraes
Conselheiro Suplente Moysés Soares Rosa
Conselheiro Suplente Osmar Alvarenga
Conselheiro Suplente Roberto Vieira Machado
Conselheiro Suplente Alfredo Campos Pimenta
Diretoria de 13/07/1974 a 14/07/1976
Cargo Nome CRO E-mail
Presidente Danilo de Faria Lima
Secretário Luiz Augusto Lima
Tesoureiro Ulisses Carvalho França
Conselheiro Efetivo Thiers Gaius Ceruti
Conselheiro Efetivo Antônio Lima Tavares
Conselheiro Suplente Francisco de Paula Almeida
Conselheiro Suplente Wagner Henrique Guimarães
Conselheiro Suplente Cyro Gomide Lourdes
Conselheiro Suplente Edgard Carvalho Silva
Diretoria de 17/08/1973 a 12/07/1974
Cargo Nome CRO E-mail
Presidente Antônio Lima Tavares
Secretário Luiz Augusto Lima
Tesoureiro Ulisses Carvalho França
Conselheiro Efetivo Danilo de Faria Melo
Conselheiro Efetivo Francisco de Paula Almeida
Conselheiro Suplente Cyro Gomide Lourdes
Conselheiro Suplente Jorge de Souza Lima
Conselheiro Suplente Edgard Carvalho Silva
Conselheiro Suplente Oswaldo Costa Filho
Diretoria de 10/07/1973 a 13/09/1974
Cargo Nome CRO E-mail
Presidente Antônio Lima Tavares
Secretário Luiz Augusto Lima
Tesoureiro Danilo de Faria Melo
Conselheiro Efetivo Jorge de Souza Lima
Conselheiro Efetivo Thiers Gaius Ceruti
Conselheiro Suplente Sebastião Navarro Vieira Filho
Conselheiro Suplente Hélio de Sena Figueiredo
Conselheiro Suplente Ulisses Carvalho França
Conselheiro Suplente Vicente Paula Almeida
Conselheiro Suplente Danilo Faria Lima
Diretoria de 10/07/1971 a 09/07/1972
Cargo Nome CRO E-mail
Presidente Osmir Luiz Oliveira
Secretário Sigismundo Leopoldo de Lima Kerth
Tesoureiro Hélio Queiroga
Conselheiro Efetivo Oswaldo Costa Filho
Conselheiro Efetivo Vinício Moreira Correia
Conselheiro Suplente Julio Wainsten
Conselheiro Suplente José Carlos de Sá
Conselheiro Suplente Antônio Xavier de Albuquerque
Conselheiro Suplente Osmar Alvarenga
Conselheiro Suplente Napoleão Junqueira Loiola
Diretoria de 10/07/1970 a 09/07/1971
Cargo Nome CRO E-mail
Presidente Osmir Luiz Oliveira
Secretário Sigismundo Leopoldo de Lima Kerth
Tesoureiro Hélio Queiroga
Conselheiro Efetivo Oswaldo Costa Filho
Conselheiro Efetivo Vinício Moreira Correia
Conselheiro Suplente Julio Wainsten
Conselheiro Suplente José Carlos de Sá
Conselheiro Suplente Antônio Xavier de Albuquerque
Conselheiro Suplente Osmar Alvarenga
Conselheiro Suplente Napoleão Junqueira Loiola
Diretoria de 10/07/1969 a 09/07/1970
Cargo Nome CRO E-mail
Presidente Airton Costa
Secretário Gersson de Oliveira Machado
Tesoureiro Altamiro Barbosa de Almeida
Conselheiro Efetivo Hélio Queiroga
Conselheiro Efetivo Odair Delgado Messias
Conselheiro Suplente Abel Pinheiro
Conselheiro Suplente Alfredo de Campos Pimenta
Conselheiro Suplente Cyro Gomides Loures
Conselheiro Suplente José Chaves do Couto e Silva
Conselheiro Suplente Laerte Alvarenga de Figueiredo
Diretoria de 12/07/1967 a 09/07/1969
Cargo Nome CRO E-mail
Presidente Cyro Gomide Lourdes
Secretário Cândido Cardoso de Miranda Neto
Tesoureiro Nuno Figueiredo Pinto
Conselheiro Efetivo João Haddad
Conselheiro Efetivo Pedro Luiz Diniz Viana
Conselheiro Suplente Célio Pereira Bastos
Conselheiro Suplente Odair Delgado Messias
Conselheiro Suplente Wagner Vieira Guedes
Conselheiro Suplente Abel Pinheiro
Conselheiro Suplente Laerte Alvarenga de Figueiredo